День открытых дверей МБДОУ «Детский сад № 17»

Добро пожаловать в «Детский сад № 17»!

В детском саду функционирует 5 групп общеразвивающей направленности: 1 группа для детей раннего возраста и 4 группы для детей дошкольного возраста имеется физкультурный и музыкальный залы.

детский сад №17
МБДОУ «Детский сад № 17»

       

Образовательная деятельность дошкольного учреждения организована в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС ДО, санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ.

 
         Пространство групп организовано в виде разграниченных зон "центров", оснащённых большим количеством развивающих материалов (книги, игрушки, материалы для творчества и пр.). Оснащение их меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса. Игровая среда стимулирует детскую активность и постоянно обновляется в соответствии с интересами и инициативой детей. Игровое оборудование разнообразно, легко трансформируемо. Дети и родители имеют возможность участвовать в создании и обновлении игровой среды.

 Сегодня, в рамках проведения Дня открытых дверей в режиме онлайн, мы хотим предложить вашему вниманию фильм о развивающей предметно-пространственной образовательной среде, созданной педагогами учреждения.

    Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой Э. М. Дорофеевой «От рождения до школы».

На протяжении нескольких лет педагогический коллектив работает по теме «Использование технологии проектной деятельности в ДОУ».

 Представляем вам наш опыт работы в данном направлении.


«Использование проектного метода посредством технологии проектной деятельности» (из опыта работы) подробнее...

Проект "Каша-здоровье наше"

Авторы:Лашкина О.В. Истратова.С.В.

Проект "История русского народного костюма"

Авторы: Прокопьева А.А. Грогуль С.П.

 

6 комментариев:

  1. Очень интересно, я бы даже сказала увлекательно! Материал, предоставленный вами, несёт огромную ценность для построения работы каждого педагога. Спасибо за интересную информацию. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые коллеги. Хочу выразить благодарность за проведённую работу. Это большой труд. В саду очень уютно и красиво. Педагогам пожелаю удачи и творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за увлекательное путешествие по вашему детскому саду. Видно что в вашем саду работают педагоги которые любят свою профессию. талантливые и рукодельницы. Каждая группа отличается друг от друга. Все материалы доступны детям. Желаю Вам творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такое познавательное путешествие по вашему саду! Развивающая среда в каждой группе ну очень насыщенная и яркая. Огромное разнообразие игр и игрушек, расставленных удобно и доступно для детей. Многое захотелось приобрести для себя! Группы оформлены очень аккуратно, без излишеств. Информация для родителей привлекательна и ненавязчива. Также очень разнообразны формы работы в рамках проектной деятельности! Еще раз спасибо! Успехов вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за увлекательное путешествие по вашему детскому саду,в каждой группе красиво и уютно. Успехов вашему творческому коллективу.

    ОтветитьУдалить